无标题文档

关于公布2014年医师定期考核复考不合格医师名单的通知

来源: 2015-01-05浏览:

 

各市卫生计生委、各高等医学院校附属医院、自治区卫生计生委直属各医疗卫生机构
广西医师定期考核管理委员会办公室于2014年12月6日对本周期第一次业务水平测试不合格的医师进行了复考。现将2014年医师定期考核复考不合格医师名单进行公布,并就有关事项通知如下:
一、本次复考业务水平测试按国家卫生计生委的要求使用全国统一的试卷,仍然按照我区划定的本周期医师定期考核合格分数线进行评定(执业医师合格分数线为60分及以上,执业助理医师合格分数线为55分及以上)。本次考核的结果:复考不合格的医师301人(名单见附件1);无故缺席本次复考的医师135人,判定为复考不合格(名单见附件2)。
二、对复考不合格的上述436名医师,各相应考核机构要在该医师定期考核信息网上的考核结果处点击“不合格”进行确认。此项工作要求于2014年12月31日前完成。
三、各级卫生行政部门要根据医师注册权限,做好医师定期考核不合格医师的注销注册工作,收回其《医师执业证书》,并向社会公布。
四、参加本次复考合格的医师,可以继续执业,但本周期内不得评优和晋升。
五、对本周期考核合格(含复考合格)的医师,各相应考核机构要在该医师定期考核信息网上的考核结果处点击“合格”进行确认。由卫生行政部门或由其委托考核机构在《医师执业证书》“执业记录栏”中粘贴印有“合格”字样的激光防伪标识。该激光防伪标识由全国医师定期考核办统一制作下发,各单位要加强管理(遗失不补),严格按照规定粘贴。
 
附件:1、2014年12月6日复考不合格的医师名单(301人)
2 2014年12月6日无故缺席复考的医师名单(135人)
 
广西医师定期考核管理委员会办公室
2014年12月12日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
抄报:全国医师定期考核办公室
抄送:自治区中医药管理局、自治区卫生计生委审批办、自治区卫生监督所、广西医师协会、广西医师定期考核管理委员会各成员。
 
 
附件:1、2014年12月6日复考不合格的医师名单(301人)
(注:“级别”中的1代表执业医师,2代表执业助理医师)

 
1、南宁市(89人)
序号
姓 名
性别
所属医疗机构名称
类别
级别
分数
1
张 洁
南宁市第四人民医院
临床
1
53
2
卢耀状
南宁市疾病预防控制中心
公卫
1
50
3
周大南
广西南宁市红十字会医院
临床
1
56
4
黄耀送
南宁张升连诊所
临床
1
54
5
林 融
南宁市口腔医疗中心
口腔
1
59
6
梁英娜
南宁市青秀区建政社区卫生服务中心
临床
1
41
7
陈娟华
南宁三岸诊所
临床
1
44
8
林世科
广西中医学校康体保健中心
中医
1
53
9
苏丽丽
广西壮族自治区南宁茅桥中心医院
临床
1
49
10
李 丹
南宁李丹耳鼻咽喉科诊所
临床
1
45
11
罗世山
广西壮族自治区南宁茅桥中心医院
临床
1
55
12
甘继权
广西壮族自治区南宁茅桥中心医院
临床
1
49
13
关政宁
南宁小关口腔诊所
口腔
1
32
14
韦猛民
南宁市青秀区建政社区卫生服务中心
中医
1
48
15
冯铭波
广西壮族自治区南宁茅桥中心医院
临床
1
52
16
姚贤聪
南宁市青秀区南湖竹溪社区卫生服务中心
中医
1
46
17
谢若舟
南宁市青秀区津头卫生院
临床
1
48
18
刘宗梅
南宁市江南区江西中心卫生院
中医
1
39
19
韦俊冬
南宁韦俊冬诊所
中医
1
50
20
滕玉兰
南宁市江南区淡村路西社区卫生服务站
中医
1
57
21
潘 坚
南宁市江南区淡村路西社区卫生服务站
临床
1
54
22
黎钦业
南宁广瑞诊所
临床
1
55
23
杨岸峰
南宁市江南区那洪卫生院
临床
1
51
24
廖添林
南宁市江南区吴圩镇中心卫生院
临床
1
51
25
谢汉龙
南宁微笑口腔诊所
口腔
1
55
26
梁东琳
南宁市西乡塘区双定镇梁东琳诊所
中医
1
58
27
刘丽珍
南宁市西乡塘区富庶卫生院
临床
1
58
28
范先毅
南宁胡善强诊所
临床
1
39
29
林虹樱
南宁市中医医院
中医
1
58
30
黎海燕
南宁中心血站
临床
1
57
31
韦剑思
南宁市第八人民医院
公卫
1
54
32
宋 吉
南宁市第九人民医院
临床
1
51
33
陈元求
南宁市西乡塘区吉秀社区卫生服务站
中医
1
55
34
马秀连
南宁市西乡塘区西乡塘卫生院
临床
1
45
35
杜娟凤
南宁成林骨科医院
中医
1
54
36
张锦键
南宁广济民诊所
临床
1
52
37
苏庆林
南宁苏庆林诊所
中医
1
54
38
卢传福
南宁市西乡塘区坛洛中心卫生院
中医
1
49
39
黄 泽
南宁中心血站
中医
1
59
40
滕华辉
南宁玉洞医院
临床
1
56
41
韦秀坤
南宁市良庆区良庆镇卫生院
临床
1
57
42
李照华
南宁中医李照华诊所
中医
1
47
43
陈昌明
广西重阳老年公寓医务室
中医
1
54
44
黄所呈
南宁市良庆区黄所呈诊所
临床
1
45
45
杨鲁明
南宁市良庆区良庆镇卫生院
临床
1
46
46
韦世升
南宁市邕宁区中医院
临床
1
32
47
韦年创
南宁市邕宁区百济乡中心卫生院
临床
1
54
48
陈凯博
广西黎塘监狱医院
中医
1
57
49
赖桂香
南宁市第四十一中学医务室
中医
1
58
50
刘洪泉
南宁市邕宁区百济乡中心卫生院
临床
1
30
51
杨美和
南宁市邕宁区中医院
中医
1
54
52
潘原叶
南宁市第六人民医院
临床
1
51
53
陆 永
南宁市康复诊所
中医
1
29
54
罗 俊
南宁市第九人民医院
临床
1
50
55
丘丽琼
宾阳县露圩镇卫生院
临床
1
52
56
蒙永朝
横县校椅泽民诊所
中医
1
58
57
黄丽媚
横县校椅中心卫生院
临床
1
54
58
张建胜
南宁梁中德诊所
中医
2
48
59
杨博红
南宁黄珍刚中医科外科诊所
中医
2
47
60
李元烽
南宁江岭医院
临床
2
46
61
陆少环
南宁海浪诊所
临床
2
53
62
谢成川
南宁市江南区延安镇卫生院
临床
2
47
63
班雪梅
南宁海浪诊所
临床
2
47
64
奚耀国
南宁市江南区苏圩中心卫生院
临床
2
53
65
陆偕飞
南宁未来口腔诊所
口腔
2
54
66
林福泽
南宁林立诊所
临床
2
46
67
粱 凯
南宁南岭诊所
临床
2
30
68
覃春灵
南宁陈欢内科诊所
临床
2
50
69
覃小丹
南宁市西乡塘区石埠卫生院
公卫
2
49
70
颜耀宏
南宁市邕宁区百济乡中心卫生院
临床
2
53
71
覃治容
南宁市邕宁区新江卫生院
临床
2
42
72
梁新耀
南宁市邕宁区蒲庙镇和合村卫生所
中医
2
51
73
李世华
南宁市邕宁区普生联合诊所
临床
2
24
74
许培丽
南宁市宁武卫生院
临床
2
51
75
赵元北
南宁市府城中心卫生院
临床
2
45
76
陆 品
南宁市仙湖镇卫生院
临床
2
52
77
韦碧清
南宁市韦碧清口腔诊所
口腔
2
25
78
潘英兰
南宁市乔建镇人口和计划生育服务所
公卫
2
53
79
谭 云
马山县林圩卫生院
临床
2
45
80
徐爱卫
马山县永州中心卫生院
临床
2
31
81
黄启龙
马山县林圩卫生院
临床
2
48
82
罗丽萍
上林县镇圩瑶族乡卫生院
公卫
2
43
83
马 勇
宾阳县洋桥镇葛村行政村卫生所
临床
2
49
84
江幼英
宾阳县宾州镇蒙村行政村卫生所杨村自然村二分所
临床
2
49
85
谢子松
横县云表镇广平村卫生所谢子松分所
公卫
2
49
86
谢春玲
横县石塘镇卫生院
临床
2
45
87
邓先育
横县横州镇长寨村邓先育卫生所
临床
2
31
88
黄运府
横县石塘镇卫生院
中医
2
44
89
黄小玲
横县石塘镇卫生院
公卫
2
53
 
2、柳州市(24人)
序号
姓 名
性别
所属医疗机构名称
类别
级别
分数
1
巫佳能
柳州市鱼峰区残疾人联合会康复服务诊所
临床
1
50
2
王政国
柳州西江医院
临床
1
55
3
黄羽华
柳州箭盘山医院
口腔
1
59
4
罗增秋
柳州市长塘镇卫生院
临床
1
59
5
陈俊达
柳江县人民医院
临床
1
53
6
覃松艳
柳江县三都中心卫生院
临床
1
52
7
黄婉霞
柳州新兴医院
临床
2
48
8
韦梦萍
柳州福康医院
临床
2
51
9
蔡正花
柳江县白沙乡卫生院
临床
2
47
10
黄芙玲
柳江县洛满中心卫生院
临床
2
54
11
韦柳翠
柳江县里高镇卫生院
临床
2
45
12
周庆波
融安县大良镇中心卫生院
临床
2
47
13
李健华
融安县潭头乡卫生院
临床
2
37
14
王 娟
融安县潭头乡卫生院
临床
2
39
15
何 洁
融水苗族自治县滚贝乡卫生院
临床
2
54
16
杨珍珍
融水苗族自治县同练乡卫生院
临床
2
41
17
贾昔芳
融水苗族自治县洞头中心卫生院
临床
2
40
18
李 想
融水苗族自治县大年乡卫生院
临床
2
51
19
莫小波
融水苗族自治县中医医院
临床
2
50
20
荣珍明
融水苗族自治县三防中心卫生院
临床
2
36
21
覃华贵
三江侗族自治县良口中心卫生院
临床
2
47
22
何慧娟
三江侗族自治县富禄卫生院
中医
2
48
23
杨桂芝
三江侗族自治县程村乡卫生院
临床
2
47
24
吴海建
三江侗族自治县古宜镇卫生院
中医
2
49
 
3、桂林市(13人)
序号
姓 名
性别
所属医疗机构名称
类别
级别
分数
1
邱 佳
桂林市第二人民医院
临床
1
49
2
皮佳佳
叠彩社区卫生服务站
临床
1
58
3
廖志鹏
桂林市妇女儿童医院
临床
1
50
4
潘 炜
广西壮族自治区南溪山医院
临床
1
55
5
王少雄
平乐县沙子中心卫生院
临床
1
49
6
唐 波
桂林市甲山卫生院
中医
2
47
7
谈凯玲
七星区穿山乡七星村委会上关第一村卫生室
临床
2
32
8
李 榕
阳朔县人民医院
口腔
2
51
9
莫任弟
临桂金水湾医院
中医
2
42
10
文亮喜
桂林市雁山区人民医院
临床
2
53
11
刘志峰
永福县堡里卫生院
中医
2
50
12
黎 君
荔浦县计生服务站
临床
2
52
13
陈武哲
桂林市杨武口腔诊所
口腔
2
54
 
4、梧州市(18人)
序号
姓 名
性别
所属医疗机构名称
类别
级别
分数
1
玉正伟
梧州市中西医结合医院
中医
1
45
2
刘冬妮
梧州市中西医结合医院
中医
1
59
3
韦大荣
藤县藤州镇中心卫生院
临床
1
45
4
黎富坚
梧州市按摩康复医院
中医
2
44
5
周金勋
梧州市按摩康复医院
中医
2
48
6
何维强
藤县疾病预防制中心
公卫
2
44
7
韩春梅
藤县太平韩医师诊所
临床
2
40
8
李英颂
藤县太平泰北诊所
临床
2
46
9
黄伟锋
藤县宁康乡卫生院
临床
2
43
10
韦雁林
岑溪市三堡中心卫生院
中医
2
45
11
廖月连
岑溪市卫协会安平镇卫协分会门诊
临床
2
39
12
黎娟兰
梧州市大业镇新村卫生所
临床
2
53
13
梁卓云
梧州市筋竹镇黄茅村卫生所
临床
2
41
14
黎小江
梧州市安平镇同心村卫生所
临床
2
51
15
曾清连
梧州市苍梧济和医院
临床
2
53
16
刘维友
苍梧县岭脚镇大隆村卫生所
中医
2
54
17
程燕岳
苍梧县岭脚镇流山村卫生所
临床
2
42
18
黎 烨
梧州市龙圩区广平镇平乐村卫生所
临床
2
44
 
5、北海市(6人)
序号
姓 名
性别
所属医疗机构名称
类别
级别
分数
1
谢 标
北海市华侨医院
临床
1
59
2
陈 艳
北海市合浦现代医院
临床
1
56
3
梁锡斌
北海市海城区地角卫生院
临床
2
53
4
李丽彬
北海市银海区银滩镇中心卫生院
临床
2
53
5
李华丽
合浦县闸口镇卫生院
临床
2
45
6
黄文士
合浦县妇幼保健院
临床
2
51
 
6、防城港市(5人)
序号
姓 名
性别
所属医疗机构名称
类别
级别
分数
1
黎海迪
上思县叫安乡卫生院
临床
1
54
2
陈春玲
防城港市防城区防城镇卫生院
中医
2
36
3
黄忠华
防城港市防城区华石镇黄江村卫生所
中医
2
49
4
覃献芳
防城友好医院
临床
2
42
5
贺 军
上思县思阳镇卫生院
临床
2
42
 
7、钦州市(34人)
序号
姓 名
性别
所属医疗机构名称
类别
级别
分数
1
吴文斌
钦州市第一人民医院
临床
1
56
2
李崇建
钦州市第一人民医院
临床
1
56
3
仇军书
灵山县新圩镇卫生院
临床
1
57
4
梁春红
灵山县灵城镇卫生院
临床
1
52
5
陈春艳
灵山县武利镇中心卫生院
临床
1
58
6
赖春杨
灵山县武利镇中心卫生院
临床
1
58
7
韦智兰
灵山县第二人民医院
中医
1
52
8
吴军键
浦北县福旺镇卫生院
中医
1
57
9
梁 丹
浦北县乐民镇卫生院
临床
1
44
10
梁兆丹
钦州市钦州港滨海医院
中医
2
43
11
伍海峰
钦州市钦南区沙埠镇卫生院
临床
2
50
12
郭满成
钦州市钦南区个体诊所
中医
2
47
13
郑良胜
钦州市钦北区平吉镇中心卫生院
临床
2
52
14
韦挺新
钦州市钦北区贵台镇卫生院
临床
2
46
15
梁业毅
钦州市钦北区大寺镇中心卫生院
中医
2
54
16
李尚银
钦州市钦北区平吉镇中心卫生院
临床
2
47
17
苏 斌
钦州市钦北区平吉镇中心卫生院
临床
2
42
18
邱汝玲
钦州市钦北区板城镇卫生院
临床
2
49
19
杨树桂
钦州市钦北区小董镇中心卫生院
临床
2
37
20
黄应卿
钦州市钦北区大直镇中心卫生院
临床
2
47
21
梁环兴
钦州市钦北区平吉镇中心卫生院
中医
2
47
22
陆财春
钦州市钦北区板城镇卫生院
公卫
2
49
23
梁 健
钦州市钦北区疾病预防控制中心
临床
2
50
24
凌安敏
钦州市钦北区平吉镇中心卫生院
临床
2
50
25
黄志强
钦州市钦北区大寺镇中心卫生院
临床
2
34
26
黄立创
钦州市钦北区长滩镇卫生院
临床
2
53
27
农世本
灵山县烟墩镇卫生院
口腔
2
33
28
温其树
灵山县丰塘镇卫生院
口腔
2
46
29
吴业政
浦北县北通中心卫生院
中医
2
52
30
李洋光
浦北县寨圩镇乌石卫生室
中医
2
54
31
庞国辉
浦北县安石镇卫生院
临床
2
43
32
吴文豪
浦北县张黄中心卫生院
中医
2
51
33
杨 林
浦北县张黄镇廖周宇卫生室
临床
2
49
34
李小莹
浦北县小江镇城南区卫生室
中医
2
48
 
8、贵港市(22人)
序号
姓 名
性别
所属医疗机构名称
类别
级别
分数
1
廖恋春
贵港市覃塘区东龙中心卫生院
临床
1
56
2
李 丽
贵港市覃塘区疾病预防控制中心
公卫
1
48
3
郑一辉
贵港市覃塘区人民医院
临床
1
58
4
韦绍魁
贵港市覃塘区东龙中心卫生院
临床
1
59
5
李 山
平南县中医院
中医
1
54
6
韦天伟
贵港市旺官村卫生所韦天伟诊疗点
中医
1
34
7
禤延杨
平南同安骨伤医院
中医
1
52
8
蒙坤祥
平南县中医院
临床
1
58
9
张敏聪
平南县疾控中心
口腔
1
55
10
梁海业
桂平市中医医院
临床
1
57
11
杨 平
贵港市杨添才诊所
中医
2
37
12
黄伟军
贵港市覃塘区三里镇卫生院
临床
2
48
13
丘德钢
贵港市覃塘区蒙公乡蒙公村卫生所
临床
2
35
14
黄伟华
覃塘区三里镇三里村卫生所
临床
2
45
15
杨兆富
贵港市覃塘区五里镇卫生院
临床
2
54
16
陈济鸿
贵港市覃塘区东龙中心卫生院
临床
2
50
17
黄祥建
桂平市石咀镇治安村黄祥建诊所
中医
2
52
18
徐海松
桂平市麻垌镇麻垌村卫生所徐海松诊室
中医
2
49
19
陆汉福
桂平市疾病预防控制中心
临床
2
42
20
莫家栋
桂平市麻垌镇新兴村卫生所莫家栋诊室
中医
2
54
21
莫 庭
桂平市大湾镇界岭村卫生所莫庭诊室
临床
2
40
22
罗 校
桂平市木乐镇木乐村卫生所罗校诊室
临床
2
45
 
9、玉林市(20人)
序号
姓 名
性别
所属医疗机构名称
类别
级别
分数
1
廖丽梅
玉林市玉州区玉城街道社区卫生服务中心
中医
1
51
2
蒋进文
玉林市玉州区玉城街道社区卫生服务中心
临床
1
59
3
韦仲柏
玉林市韦仲柏诊所
中医
1
58
4
梁 彬
陆川县平乐镇中心卫生院
临床
1
57
5
任开元
广西玉林市玉州区城西街道社区卫生服务中心
临床
2
52
6
谢雪波
贵港市莲塘村卫生所谢雪波卫生室
临床
2
36
7
朱美华
陆川县乌石镇月垌卫生院
中医
2
49
8
朱春惠
陆川县文昌社区卫生服务站
临床
2
47
9
罗福华
陆川县沙湖乡卫生院
临床
2
52
10
吕芝才
陆川县沙湖乡卫生院
临床
2
52
11
蔡 莉
博白县径口镇三育卫生院
临床
2
42
12
王 华
博白县宁潭镇卫生院
临床
2
46
13
朱曼凤
博白县个体医
临床
2
40
14
李松霖
博白县那林镇卫生院
中医
2
52
15
覃启寅
兴业县蒲塘中心卫生院
临床
2
49
16
刘少文
兴业县沙塘镇卫生院
中医
2
50
17
林绍坤
兴业县高峰镇卫生院
临床
2
45
18
卢光莉
兴业县山心镇卫生院
临床
2
39
19
周芝石
北流市大坡外镇卫生院
临床
2
36
20
杨 生
北流市白马镇中心卫生院
中医
2
52
 
10、百色市(14人)
序号
姓 名
性别
所属医疗机构名称
类别
级别
分数
1
黄子强
百色市城东社区卫生服务站
口腔
1
28
2
杨春飞
百色市右江区大楞乡卫生院
公卫
1
58
3
李常山
田阳高中医务室
临床
1
55
4
农 凯
平果县妇幼保健院
临床
1
49
5
黄小耘
平果县妇幼保健院
中医
1
59
6
黄正令
德保县东凌乡朴圩卫生院
临床
1
51
7
黄越亮
百色市右江区四塘镇百兰卫生院
公卫
2
52
8
罗庆祥
百色市罗永全口腔诊所
口腔
2
22
9
胡秀梅
百色市胡秀梅个体牙科诊所
口腔
2
33
10
黄明朝
百色市黄明朝个体医牙科诊所
口腔
2
21
11
农爱荷
百色市田州镇兴城村第一卫生室
临床
2
37
12
黄 玲
德保县敬德镇中心卫生院
公卫
2
43
13
刘 沁
德保县疾病预防控制中心
公卫
2
44
14
罗昌盛
隆林各族自治县金钟山乡卫生院
临床
2
43
 
11、贺州市(18人)
序号
姓 名
性别
所属医疗机构名称
类别
级别
分数
1
张汝芬
昭平县马江中心卫生院
公卫
1
54
2
周富钦
钟山县公安中心卫生院
临床
1
50
3
邓少伟
钟山县人民医院
临床
1
47
4
莫现序
富川瑶族自治县白沙镇卫生院
中医
1
52
5
柳庭链
贺州市八步现代医院
临床
2
54
6
陈文革
贺州市八步区莲塘卫生院
口腔
2
32
7
曾益科
贺州市八步区莲塘卫生院
口腔
2
36
8
吴志娟
昭平县卫生工作者协会
临床
2
33
9
吴庚田
昭平县卫生工作者协会
口腔
2
50
10
叶闻明
昭平县樟木林乡卫生院
临床
2
39
11
胡金修
钟山县清塘中心卫生院
中医
2
52
12
钟孝良
钟山县凤翔镇卫生院
临床
2
47
13
李世创
钟山县红花镇中心卫生院
中医
2
46
14
冼维林
贺州市石龙中心卫生院
临床
2
52
15
黄元春
钟山县村级卫生所
临床
2
41
16
毛素云
富川瑶族自治县城北镇卫生院
中医
2
39
17
莫恩华
富川瑶族自治县城北镇卫生院
公卫
2
51
18
徐爱英
富川瑶族自治县民族医医院
中医
2
50
 
 
12、河池市(13人)
序号
姓 名
性别
所属医疗机构名称
类别
级别
分数
1
农芳芳
河池市金城江区妇幼保健院
临床
1
52
2
叶 冰
广西华锡华团股份有限公司河池实业开发公司
卫生所
临床
1
52
3
韦玉清
宜州市洛东乡中心卫生院
公卫
1
51
4
廖玉全
宜州市庆远镇太平卫生院
临床
1
33
5
罗耿毕
宜州市人民医院
临床
1
47
6
韦秋妮
河池市金城江区计划生育服务站
临床
2
54
7
周雪梅
南丹县中堡苗族乡卫生院
公卫
2
42
8
韦玉敏
南丹县芒场镇卫生院
公卫
2
38
9
韦 合
都安瑶族自治县高岭中心卫生院
中医
2
48
10
韦绍德
宜州市北山镇卫生院
公卫
2
36
11
冉振益
宜州吴昭鸾内科诊所
临床
2
22
12
韦妮娟
宜州市屏南乡卫生院
临床
2
45
13
梁 静
宜州市北山镇卫生院
公卫
2
42
 
 
13、来宾市(9人)
序号
姓 名
性别
所属医疗机构名称
类别
级别
分数
1
苏伟妮
兴宾区城东街道办事处城南社区卫生服务中心
临床
1
52
2
曾刚为
来宾市曾刚为诊所
临床
1
40
3
周玉秀
金秀瑶族自治县人民医院
临床
1
59
4
樊巧萍
忻城县欧洞乡卫生院
临床
2
53
5
韦春玲
忻城县欧洞乡卫生院
临床
2
48
6
唐江连
武宣县金鸡乡卫生院
临床
2
41
7
郭燕敏
武宣县黄茆镇中心卫生院
临床
2
51
8
黄新友
武宣县桐岭中心卫生院
临床
2
48
9
刘惠玲
武宣县金鸡乡卫生院
临床
2
52
 
14、崇左市(10人)
序号
姓 名
性别
所属医疗机构名称
类别
级别
分数
1
吴周敏
扶绥县卫生监督所
临床
1
47
2
谢利菊
扶绥县计划生育服务站门诊部
临床
2
47
3
黄闻强
扶绥县东罗镇卫生院
临床
2
40
4
马有文
扶绥县中医医院
口腔
2
38
5
梁海葵
扶绥县山圩农场医院
临床
2
54
6
农翠英
龙州县金龙中心卫生院
临床
2
50
7
农好书
天等县血吸虫病防治站
临床
2
54
8
黄绍品
天等县血吸虫病防治站
临床
2
52
9
梁海波
天等县血吸虫病防治站
临床
2
50
10
徐玉梅
凭祥市夏石中心卫生院
临床
2
46
 
15、区直(6人)
序号
姓 名
性别
所属医疗机构名称
类别
级别
分数
1
黄素宁
广西医科大学第一附属医院
临床
1
58
2
高 惠
广西壮族自治区肿瘤医院
临床
1
59
3
钟 艺
广西中医药大学第一附属医院
中医
1
54
4
蒙植林
广西中医学院附属瑞康医院
临床
1
54
5
林宗俊
广西壮族自治区疾控中心
临床
1
58
6
罗日波
广西林业医院
中医
1
51

 
 
 
 
 
 
 
附件:2、 2014年12月6日无故缺席复考的医师名单(135人)
(注:“级别”中的1代表执业医师,2代表执业助理医师)

 
1、南宁市(15人)
序号
姓 名
性别
所属医疗机构名称
类别
级别
分数
1
滕法开
广西南宁市红十字会医院
临床
1
0
2
黄炜英
南宁市横州中学
临床
1
0
3
何立维
广西南宁茅桥强制隔离戒毒所医务所
中医
1
0
4
陆冠平
南宁康金宝内科诊所
临床
1
0
5
李泽建
广西体育运动创伤专科医院
中医
1
0
6
黄宪宝
南宁谢佩英诊所
临床
1
0
7
陈 术
广西壮医医院
临床
1
0
8
韦焕骞
南宁市兴宁区三塘镇四塘卫生院
中医
2
0
9
覃新朝
马山县林圩卫生院
临床
1
0
10
黄秀梅
南宁市民康诊所
临床
1
0
11
农桂兰
广西壮族自治区南宁市隆安县都结乡
中心卫生院
临床
2
0
12
朱丽萍
上林县人民医院
临床
2
0
13
姚永宝
上林县大丰镇大丰社区第二卫生室
临床
2
0
14
李英园
横县平马镇苏光村委黄塘村李英园卫生所
临床
2
0
15
吴 伟
武鸣县尹非健齿口腔诊所
口腔
2
0
 
2、柳州市(7人)
序号
姓 名
性别
所属医疗机构名称
类别
级别
分数
1
范方振
柳州医学高等专科学校第一附属医院
口腔
1
0
2
朱蕙君
柳州市柳北区医院
临床
1
0
3
刘裕权
三江侗族自治县古宜镇卫生院
中医
1
0
4
黄覃美
广西今传柳州西江卫生所
中医
1
0
5
韦光涛
柳州市康平医疗服务管理有限公司第一卫生所
中医
1
0
6
张伊莉
柳州市河西街道社区卫生服务中心
临床
2
0
7
黄东保
柳江县莫崇仁诊所
临床
2
0
 
3、桂林市(19人)
序号
姓 名
性别
所属医疗机构名称
类别
级别
分数
1
林元鑫
桂林市新康诊所
临床
1
0
2
黄建华
平乐县平乐镇长滩街黄建华卫生所
临床
1
0
3
黄丽漫
桂林市第三人民医院
临床
1
0
4
龚桥才
桂林市陈艳玲口腔诊所
口腔
1
0
5
龙红英
荔蒲县新坪镇卫生院
临床
2
0
6
周艳梅
临桂西城医院
临床
2
0
7
李艳培
灵川县大圩镇中心卫生院
临床
2
0
8
王路平
桂林市新街乡王路平诊所
临床
2
0
9
莫群英
临桂县临桂镇卫生院
临床
2
0
10
曾 淼
临桂西城医院
临床
2
0
11
李晓敏
灵川县莫信童诊所
临床
2
0
12
秦彩云
兴安县医师定期考核管理办公室
临床
2
0
13
侯桂兰
兴安县溶江镇中心卫生院
临床
2
0
14
李健生
永福县堡里卫生院
中医
2
0
15
张玉光
永福县罗锦中心卫生院
中医
2
0
16
韦囿任
永福县人民医院
临床
2
0
17
廖瑞林
永福县堡里卫生院
口腔
2
0
18
蒋小敬
永福县罗锦中心卫生院
中医
2
0
19
莫雄年
平乐县沙子镇保安村莫雄年卫生室
临床
2
0
 
4、梧州市(13人)
序号
姓 名
性别
所属医疗机构名称
类别
级别
分数
1
陈翼茂
梧州何丽斯诊所
临床
1
0
2
黄斌伟
岑溪市疾病预防控制中心
中医
1
0
3
唐连红
梧州邵熙炯中医诊所
中医
1
0
4
欧 飞
岑溪市卫协会梨木镇卫协分会门诊